Разве может такое соединиться в Новый год - огонь и холод?! Конечно, нет! А вот мы были свидетелями именно такого фантастического шоу на новогоднем представлении для детей в пансионате «Лесные поляны»! Удивления и восторга не было предела не только у ребят 1 «Д» кл. гимназии №3 города Королева, но и у родителей, и учителя (кл. рук. М. Д. Фоменко)!

            В этот день после занятий ученики дружно загрузились в большой комфортабельный автобус, и мы все вместе отправились в увлекательное новогоднее путешествие. В дороге нам гид рассказывала о том, когда в России стали праздновать Новый год именно 1 января и так вот шумно, весело. А еще она поведала о прекрасном празднике Рождество Христово, и о том как к нам впервые пришла рождественская красавица елочка. Ребята с интересом слушали экскурсовода, а потом участвовали в увлекательной новогодней викторине.

            Но самое интересное началось, когда мы приехали в пансионат «Лесные поляны»! Только представьте — идет хлопьями пушистый снег, вокруг небольших деревянных домиков стоят припорошенные снегом огромные ели, а одна из них наряжена и сверкает разноцветными огнями.

            Нас встретила на огромной поляне красавица Снегурочка и сразу начала с ребятами веселые игры, затем вышел и степенный дедушка Мороз. Ребята просто визжали от удовольствия — поиграть с дедом Морозом и Снегурочкой в настоящем снежном царстве! Ведь, увы, в городе снега, практически, не увидишь, а здесь можно было и попрыгать в сугробах, и снеговика слепить, и в снежки поиграть.

            Но самое необычное началось, когда нас пригласили в зал, где дедушка и внучка показали поистине волшебство! Именно так назвали наши ребята фокусы с арктическим холодом и настоящим огнем! Морозное и огненное шоу вместе — это что-то новенькое даже для нас - взрослых! Причем, сделано было все очень грамотно и безопасно. Хотя предлагалось даже детям зажечь огонь на их ручке, не испугался никто и тем более не обжегся, а вот радости было хоть отбавляй! Ели мы и моментально замороженные лакомства, и даже живую розу дед Мороз смог моментально превратить в ледяную. Ребята кричали: «Просто сказка! Получилось как у Снежной Королевы!» Напоминали нам ледяное царство и настоящие облака холода, которые дул дед Мороз на нас. Было еще очень много и другого волшебства, но ребята все равно никак не хотели прощаться с дедушкой и внучкой, даже когда им вручили новогодние подарки.

            Только уговоры взрослых и учителя помогли нам отвести их в столовую, где ждал нас горячий чай с вкуснейшими пирожками и булочками. Мы все были просто зачарованы таким теплым приемом и замечательным праздником в «Лесных полянах», который наши дети, думаю, запомнят на всю жизнь!

М. Антонова


Галерея