Пекарня «Хлебные традиции» и совхоз имени Ленина просто УДИВИЛИ!

Ребят наших в школе попросили написать небольшой рассказ о недавней поездке в пекарню. Мой сын, по характеру очень стеснительный и тихий, и я привыкла с самого детства его сопровождать. Вот и в этот раз вместе с классом ездила в пекарню, писали тоже вместе, ведь столько эмоций от простого производства хлебных изделий я просто не ожидала!

            Сначала помещаю, что написал сын — второклассник, а потом мои впечатления, я видела на вашем сайте рубрику «Рассказы о наших путешествиях», думаю, и мой рассказ пригодится — очень хочется, чтобы и другие поехали в это «хлебное место»!

            «Это моя лучшая экскурсия! Узнал много нового о хлебе. С Машей интересно было в дороге — это экскурсовод наш. Мы играли в вопросы и ответы, пели. В пекарне был в цехе. Там делают и пекут хлеб. Потом сами делали из теста ёжиков и сердечки. А еще украшали колобки и съели их потом. Угощали нас разным хлебом и компотом. Все здорово было».

            Недаром говорят «устами младенца глаголет истина», на самом деле — это было одно из лучших наших классных выездов. Когда учительница сказала, что нам рекомендовал менеджер «Королевского бюро путешествий» именно эту экскурсию, как самую популярную в младших классах в этом году — родители удивились: «Что такого уж интересного в цехе, где пекут калачи?»

            Но приятные моменты начались с автобуса. Мы впервые поехали с турфирмой «Королевского бюро путешествий» (думаю, с этого раза будем всегда только с ними), нас поразил совершенно новенький автобус и очень внимательный, улыбчивый водитель, Маша — гид, просто влюбила в себя наших ребят! Она с ними и играла, и пела, и рассказывала о хлебе. Молодец!

            Но самое удивительное началось, когда мы въехали в совхоз имени Ленина, он совсем недалеко от Москвы. Это же какой-то оазис благоприятного проживания! Недаром, как сказала одна из сотрудниц цеха, что квартиры здесь стоят больше, чем в Москве. Удивительный там парк с прудом огромным, где плавают лебеди, много мест для отдыха. Родители, берите всегда дополнительное время, чтобы погулять там! Да. А какие там детские площадки — я таких и в Москве не видела! Причем, одна рядом с пекарней. Тоже время надо и на нее взять. Впрочем, это вас не удивит, если будете знать, что руководит совхозом имени Ленина тот самый Павел Грудинин, что от коммунистов выдвигал свою кандидатуру на пост Президента нашей страны!

            А сейчас о самой пекарне «Хлебные традиции», она частная, небольшая, и потому производит немного разной хлебной продукции, но всегда хлеб, булочки и другая выпечка - свежие, так как быстро раскупаются — очень вкусно, сами попробовали 5 сортов хлеба! Начала нашу экскурсию Ольга Логутаева — директор этой пекарни, она такая молодец, что даже наши дети слушали ее с восторгом. Столько интересного, столько веселого в рассказе о хлебе мы и не ожидали услышать.

            А потом нас пригласили в сам цех, там и заводят тесто, и стряпают, и выпекают в огромной печи. Дети с большим интересом все это разглядывали. Следующий этап нашей двухчасовой экскурсии был связан с личным контактом каждого и с мукой, и с тестом. Мы сами формировали себе булочки в виде ежиков или сердечек, нам их потом выпекали. Такой подарок каждый увез домой. Съесть его уже не хотелось — было некуда. Мы еще дегустировали разные сорта хлеба, изучали новые слова, связанные с хлебной продукцией, слушали веселые истории на эту тему, а потом сами украшали булочки в виде колобка. Конечно же, в конце экскурсии нашей их с удовольствием съели, припивая сладким компотом. Без подарка не остались и родители — дети накупили им всякой свежайшей хлебной продукции в магазине пекарни.

            Из отрицательных моментов — только два. Это всего один туалет, потому надо время, чтобы дети успели все дела свои сделать и руки помыть. А еще там, к сожалению, всего одно полотенце махровое было, лучше в таких случаях разовые полотенца ставить. Уважаемые менеджеры турфирмы, сообщите им об этом.

            Закончить хочу только на позитиве — обязательно поеду с сыном просто погулять в этот парк и на площадки детские, зайду и в пекарню за прекрасной продукцией. А с турфирмой «Королевское бюро путешествий», как решили наши родители и учительница, мы обязательно будем дружить. Ко всему прочему, у них еще много акций и скидок, в других туркомпаниях Королева это редко встречается. Так что готовимся к поездке на Новый год!!!


Галерея